Царицынское
Генеалогическое
Общество
основано
в 2006 году
* * *
| |
Итоги XIV детского городского конкурса исследовательских работ
по генеалогии
«СЕМЕЙНЫЙ ЛЕТОПИСЕЦ»
Организатор конкурса: Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр г. Волгограда
(при поддержке Царицынского Генеалогического Общества)
Секция «РОДОСЛОВИЕ»
6-8 классы
1 место
Бабичева Юлия, МОУ СОШ № 129, 6 кл., «Моя семья»
Курилла Иван, МОУ лицей № 10, 7 кл., «Страницы истории семьи Курилла»
2 место
Беликова Владислава, МОУ СОШ № 100, 8 кл., «Гордость моего рода»
Бойко Анна, МОУ СОШ № 86, 8 кл., «Мои украинские корни»
3 место
Немёнов Филипп, МОУ СОШ № 93, 6 кл., «История рода Раскиных»
Проненко Марина, МОУ лицей № 8, 6 кл., «Моя семья и её творчество»
Стрельников Денис, МОУ СОШ № 77, 8 кл., «Некоторые страницы из истории рода Поповых-Стрельниковых»
Дипломанты
Александрова Владислава, МОУ СОШ № 34, 7 кл., Реферат
Гаас Анастасия, МОУ СОШ № 62, 7 кл., «История моих родственных корней»
Брызгалина Мария, МОУ гимназия № 5, 8 кл., «Страницы истории моего рода»
Иваненко Александр, МОУ СОШ № 44, 7 кл., «Моя родословная»
Ковалёва Вера, МОУ СОШ № 115, 7 кл., «У Дона на Синих горах»
Ковешников Андрей, МОУ СОШ № 103, 7 кл., «Потомство Ивана Григорьевича Шубина»
Кудрявцев Георгий, МОУ СОШ № 44, 8 кл., «Место встречи – Караганда»
Малая Кристина, МОУ гимназия № 14, 6 кл., «Семейная летопись Малых»
Пашкович Екатерина, МОУ лицей № 9, 6 кл., «Учитель – звучит гордо»
Потапов Артём, МОУ СОШ № 15, 6 кл., «Страницы истории рода Потаповых»
Поцхверашвилли Кристина, МОУ СОШ № 34, 7 кл., Реферат
Саенко Анастасия, МОУ СОШ № 84, 7 кл., «Летопись семьи Саенко»
Сидорова Вера, МОУ СОШ № 77, 8 кл., «Расскажи мне, бабушка»
Соловьёв Александр, МОУ СОШ № 15, 8 кл., «Страницы истории рода Гусевых-Кузнецовых»
Фалеева Елена, МОУ СОШ № 52, 8 кл., «Старейшина рода Васильев Михаил Алексеевич»
Хероимова Елизавета, МОУ гимназия № 6, 6 кл., Творческий проект «Моя родословная»
Секция «РОДОСЛОВИЕ»
9-11 классы
1 место
Багаева Марина, МОУ лицей № 9, 10 кл., «Страницы истории моего рода»
2 место
Колесников Борис, МОУ СОШ № 77, 10 кл., «Новые страницы семейного архива»
Пойлов Алексей, МОУ гимназия № 9, 10 кл., «Страницы истории рода Лагутиных: конец XIX - конец XX вв.»
3 место
Сухаревский Александр, МОУ СОШ № 93, 10 кл., «Атаманенко Иван Иванович: судьба человека в делах его»
Дипломанты
Брежнева Вера, МОУ СОШ № 3, 9 кл., «История жизни Нечаева Сергея Андреевича»
Кочнева Марина, МОУ СОШ №105, 10 кл., «Род Мещеряковых»
Маркова Оксана, Кондратьев Сергей, МОУ СОШ № 125, 11 кл., «Учителями славится Россия. Династия семьи Побединских»
Макарова Ксения, МОУ лицей № 6, 11 кл., «Страницы истории из жизни моей семьи»
Нетипанова Ирина, МОУ СОШ № 105, 10 кл., «Род Вифлянцевых»
Сафонова Галина, МОУ СОШ № 15, 9 кл., «Родословие моей семьи»
Сорокин Тимофей, МОУ СОШ № 84, 11 кл., «Родословная семьи Сорокиных»
Саранов Филипп, МОУ СОШ № 100, 10 кл., «Страницы рода Алфёровых»
Хрипунова Дарья, МОУ СОШ № 93, 10 кл., «История рода Хрипуновых»
Секция «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ»
1 место
Орлова Ольга, МОУ СОШ № 15, 10 кл., «Отношение наших сверстников к духовному наследию предков, пословицам и поговоркам, отражающим семейно-родственные отношения»
2 место
Князькина Дарья, Мурзинцева Анастасия, МОУ СОШ № 93, 11 кл., «Шежере – генеалогическая традиция и современная практика народов монгольского и тюркского происхождения»
3 место
Халилов Рамазан, МОУ СОШ № 93, 6 кл., «Имена нашего родственного окружения»
Дипломанты
Бармалеева Айгуль, МОУ СОШ № 62, 9 кл., «Обряд татарской свадьбы села Малые Чапурники Волгоградской области»
Казачкова Юлия, МОУ СОШ № 115, 7 кл., «Женский казачий костюм»
Храмова Татьяна, МОУ СОШ № 115, 11кл., «Особенности казачьих фамилий в Волгограде и Волгоградской области»
Соценко Алёна, Чичерова Александра, МОУ СОШ № 55, 9 кл., «История и особенности свадебных обрядов народов России, проживающих на территории Волгоградской области»
* * *
Фоторепортаж о подведении итогов XIV детского городского конкурса исследовательских работ по генеалогии "Семейный Летописец" и награждении участников конкурса, состоявшихся 8 мая 2009 года в Детско-юношеском центре г.Волгограда:
Грамоты и призы участников конкурса
Юные участницы конкурса - Ю.Бабичева и ?
Главный организатор конкурса - С.В.Воротилова
Приветственное слово члена жюри конкурса В.Ю.Ростовского
Награждение А.Соловьева
Награждение М.Кочневой
Награждение Е.Фалеевой
Награждение В.Сидоровой
Награждение И.Нетипановой
Награждение Д.Хрипуновой
Награждение Г.Сафоновой
Награждение О.Марковой и С.Кондратьева
Награждение А.Сухаревского
Награждение М.Проненко
Награждение Р.Халилова
Награждение Ф.Немёнова
Награждение А.Мурзинцевой и Д.Князькиной
Награждение Б.Колесникова
Награждение А.Пойлова
Награждение И.Курилла
Награждение Ю.Бабичевой
Награждение М.Багаевой
Награждение О.Орловой
Награждение И.А.Поповой
Награждение И.Л.Мигуновой
Награждение Н.Е.Щегловой
Награждение А.В.Дричак
Награждение Е.Г.Хрипуновой
Награждение И.И.Пойловой
Награждение Ж.А.Дмитриевой
Дипломант конкурса О.Маркова с призом
Награждение Л.В.Ишеевой
Награждение Ж.А.Сухаревской
Награждение Л.Н.Дуниной
Награждение Т.С.Курилла
Награждение А.А.Костиной
Награждение Н.А.Карюкиной
А.А.Чуйкин, Действительный член Царицынского Генеалогического Общества
За многолетнюю работу по воспитанию у подрастающего поколения чувств гордости, любви и уважения к своему роду, к памяти своих великих предков - организатор конкурса, Светлана Викторовна Воротилова, награждена от имени Царицынского Генеалогического Общества и Российской Генеалогической Федерации - медалью "За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин" II степени
* * *
|